OTTOBRE 2011

 

 

 

 

1^ di Andata

A.S.D. U.I.S.P. VALFABBRICA [2]

Valfabbrica

Stadio

Valfabbrica

Sabato 01

LA PODEROSA ELLERA [2]

Ellera Umbra

Ore 15.00

 

 

 

2^ di Andata

LA PODEROSA ELLERA [1] 

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 09

A.P.D. MAGIONE [0] 

Magione

Ore 10.30

 

 

 

3^ di Andata

A.S.D. CALCIO FALDO [3] 

Montone

Stadio

Montone

Sabato 15

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

ORE 15.00

 

 

 

4^ di Andata

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 23

POL. PREPO PUNTO srl [1]

Prepo

ORE 10.30

     

 5^ di Andata

 A.C. PIATTAFORMA [3]   

Umbertide

 Stadio

Umbertide USU

 

Mercoledì 26

LA PODEROSA ELLERA [0] 

Ellera Umbra

ORE 21.15

 

NOVEMBRE 2011

 

 

 

 

 6^ di Andata

LA PODEROSA ELLERA [0] 

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 06

SAFI AUTOTIPO [2] 

Perugia

ORE 10.30

 

 

 

7^ di Andata

ARCI SANTA SABINA [2] 

Santa Sabina

Stadio

Solomeo

Sabato 12

LA PODEROSA ELLERA [0]   

Ellera Umbra

ORE 15.00

 

 

 

8^ di Andata

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 20

CENTRO GOMME COLLESTR. [0]

Ponte S.Giovanni

ORE 10.30

 

 

 

9^ di Andata

A.P. CORCIANO [0]

Corciano

Stadio

S.Marco

Venerdì 25

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

DICEMBRE 2011

 

 

 

 

10^ di Andata

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 04

MAPA F.C. 2004 [0] 

Perugia

Ore 10.30

 

 

 

11^ di Andata

VIRTUS PONTE VALLECEPPI [1]

Ponte Valleceppi

Stadio

Ponte Valleceppi

Venerdì 09

LA PODEROSA ELLERA [2]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

 

 

12^ di Andata

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 18

CAPOCAVALLO CALCIO [1]

Capocavallo

Ore 10.30

 

GENNAIO 2012

 

 

 

 

13^ di Andata

U.I.S.P. VILLA PITIGNANO [2]

Villa Pitignano

Stadio

Ponte Valleceppi

Giovedì 12

LA PODEROSA ELLERA [2]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

 

 

14^ di Andata

LA PODEROSA ELLERA [2]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 22

A.S.D. BORGOROSSO F.C. [1]

Bastia Umbra 

Ore 10.30

 

 

 

15^ di Andata

IP ZANGANELLI PIERO [1]

Lidarno

Stadio

Ponte Valleceppi

Lunedì 30

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

 

FEBBRAIO 2012

 

 

 

 

1^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Mercoledì 11

Aprile 2012

A.S.D. U.I.S.P. VALFABBRICA [1]

 Valfabbrica

Ore 21.15

 

 

 

2^ di Ritorno

A.P.D. MAGIONE [2]

Magione

Stadio

Magione

Sabato 26 

Maggio 2012

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Ore 15.00

 

 

 

3^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Mercoledì 21

Marzo 2012

A.S.D. CALCIO FALDO [0]

Montone

Ore 21.00

 

 

 

4^ di Ritorno

POL. PREPO PUNTO srl [1]

Prepo

Stadio

S.Sisto

Venerdì 24

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

MARZO 2012

 

     

5^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [2]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 04

A.C. PIATTAFORMA [4]

Umbertide

Ore 10.30

 

 

 

6^ di Ritorno

SAFI AUTOTIPO [2]

Perugia

Stadio

S.Sisto

Lunedì 12

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

 

 

7^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [3]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 18

ARCI SANTA SABINA [1]

Santa Sabina

Ore 10.30

 

 

 

8^ di Ritorno

CENTRO GOMME COLLESTR. [1]

Ponte S.Giovanni

Stadio

Pretola

Giovedì 29

LA PODEROSA ELLERA [3]

Ellera Umbra

Ore 21.15

 

APRILE 2012

 

     

9^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 01

A.P. CORCIANO [3]

Corciano

Ore 10.30

 

 

 

10^ di Ritorno

MAPA F.C. 2004 [6] 

Perugia

Stadio

S.Marco

Lunedì 16

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

 

 

11^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 22

VIRTUS PONTE VALLECEPPI [1]

Ponte Valleceppi

Ore 10.30

 

 

 

12^ di Ritorno

CAPOCAVALLO CALCIO [1]

Capocavallo

Stadio

S.Marco

Venerdì 27

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Ore 21.00

 

MAGGIO 2012

 
     

 

13^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 06

U.I.S.P. VILLA PITIGNANO [1]

Villa Pitignano

Ore 10.30

     

14^ di Ritorno

A.S.D. BORGOROSSO F.C. [3]

Bastia Umbra

Stadio

Bastiola

Sabato 12

LA PODEROSA ELLERA [1]

Ellera Umbra

Ore 14.45

 

 

 

15^ di Ritorno

LA PODEROSA ELLERA [0]

Ellera Umbra

Stadio

Ellera Umbra

Domenica 20

IP ZANGANELLI PIERO [1]

Lidarno

Ore 10.00

PUNTI

SQUADRE

G

V

N

P

GOL

F - S

D.R.

49

A.S.D. CALCIO FALDO

Montone

30

23

5

2

69 - 26

+43

35

POL. PREPO PUNTO srl

Prepo

30

14

7

9

58 - 36

+22

35

U.I.S.P. VILLA PITIGNANO

Villa Pitignano

30

12

11

7

39 - 34

+5

34

MAPA F.C. 2004

Perugia

30

14

6

10

49 - 34

+15

34

IP ZANGANELLI PIERO

Lidarno

30

13

8

9

46 - 37

+9

34

SAFI AUTOTIPO

Perugia

30

12 

10

8

51 - 46

+5

32

A.P. CORCIANO

Corciano

30

13

6

11

43 - 39

+4

32

CAPOCAVALLO CALCIO

Capocavallo

30

9

14

7

40 - 36

+4

28

VIRTUS PONTE VALLECEPPI

Ponte Valleceppi

30

9

10

11

47 - 48

-1

28

CENTRO GOMME COLLESTR.

Ponte S.Giovanni

30

8

12

10

42 - 58

-16

26

A.C. PIATTAFORMA

Umbertide

30

10

6

14

43 - 46

-3

26

A.P.D. MAGIONE

Magione

30

8

10

12 

29 - 44

-15

26

A.S.D. BORGOROSSO F.C.

Bastia Umbra

30

9

8

13

46 - 47

-1

23

LA PODEROSA ELLERA

Ellera Umbra

30

7

9

14

26 - 47

-21

19

A.S.D. U.I.S.P. VALFABBRICA

Valfabbrica

30

5

9

16

45 - 73

-28

17

ARCI SANTA SABINA

Santa Sabina

30

6

5

19

40 - 62

-22